click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
8 903 679-90-70 Дежурный мастер, 24 часа
Принимаем к оплате
8 495 790-88-47
Без выходных, 8:00–22:00
Меню
#

Холодильник не гудит и не работает компрессор

Холодильник в доме – вещь незаменимая. Поломки такого оборудования могут обернуться массой трудностей, связанных с хранением продуктов питания. Поэтому при возникновении каких-либо неполадок следует сразу же обращать на них внимание. В некоторых случаях ремонт холодильника можно провести самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам. Если вы заметили, что аппарат не гудит, то необходимо проверить работу компрессора. Самостоятельно это сделать трудно, но возможно.

Диагностика

Проверка питания. Если холодильник не морозит и не гудит, первоначально следует проверить подачу питания. Для этого достаточно открыть дверцу и посмотреть, есть ли внутри освещение. Если его нет, то нужно проверить проводку и домашний автоматический выключатель. Также необходима диагностика розетки. Это можно осуществить, отключив от нее холодильник и подсоединив другое устройство, например, электрическую бритву или фен.

Проверка подачи напряжения. Когда вы убедились, что холодильник корректно включен в сеть, но все равно не гудит и не морозит, необходимо проверить напряжение компрессора. Для этого нужно снять заднюю панель холодильника и крышку реле, которая представляет собой квадратную коробку из пластика. Используйте для диагностики тестер в режиме 0-500 В. Если в компрессоре есть напряжение, но он не работает, то необходим ремонт механизма или его замена.

Проверка управления охлаждением. Если в вашем холодильнике установлен модуль ADC, система адаптивного контроля разморозки, то после проверки напряжения необходимо подождать 30 минут. За это время исправный модуль закончит цикл оттаивания и заново начнет охлаждение. Проверьте напряжение компрессора еще раз, если оно есть, но компрессор не работает, значит, он неисправен, и его необходимо заменить. Для ремонта холодильника в Марьино, Химках, Раменском, Реутове, Мытищах, Королеве, Люберцах и т.д. обратитесь за помощью к специалистам.

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Стоимость ремонта

Выезд и диагностика — бесплатно (при последующем ремонте) Ремонт — от 500 руб.

Смотреть полный прайс
Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Дежурный мастер, 24 часа
Перезвоните мне Перезвоните мне