click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
8 903 679-90-70 Дежурный мастер, 24 часа
Принимаем к оплате
8 495 790-88-47
Без выходных, 8:00–22:00
Меню
#

Ремонт холодильников своими руками

В основном, ремонт холодильников является делом для квалифицированного мастера. Непрофессиональный подход к ремонту оборудования грозит неприятными последствиями, ведь, исправляя какую-то мелочь, можно по незнанию нанести серьезный ущерб основным агрегатам и устройствам, что повлечет за собой выход из строя всего аппарата. Поэтому самостоятельная починка категорически не приветствуется, о чем единодушно говорят и производители бытовой техники, и сотрудники специализированных сервисных центров.

Однако существует ряд ситуаций, когда ремонт холодильного аппарата как таковой и не требуется, а устранить неисправность, повлекшую сбой в работе бытового прибора, можно своими руками. В зависимости от внешних проявления неисправности, владелец может выполнить простейшую диагностику и принять некоторые меры, прежде чем вызывать мастера по ремонту холодильников.

  • Включенный в розетку холодильник не работает. Быть может, проблема заключается не в самом аппарате, а в электросети? Попробуйте проверить наличие тока в розетке, включив в нее настольную лампу или какой-либо бытовой прибор. Возможно, что вам потребуются услуги не мастера по ремонту холодильников, а электрика из ближайшего ЖЭКа.
  • При работающем холодильнике не горит лампа внутреннего освещения камеры. С большой вероятностью причина в том, что она перегорела. Снять плафон и заменить лампу в большинстве моделей достаточно просто. Это может сделать любой человек, не знакомый с технологией ремонта холодильников и не имеющий соответствующего опыта.
  • Холодильник громко шумит во время работы. Вооружитесь строительным уровнем и проверьте, насколько правильно он установлен. Повышенный шум может являться следствием перекосов, устранить которые легко и без вмешательства мастера.
  • Недостаточное охлаждение воздуха в холодильной камере. Прежде чем грешить на оборудование и заказывать ремонт, убедитесь, что регулятор установлен на необходимой отметке, и ничто не мешает плотному закрыванию дверцы. Проконтролируйте, насколько соблюдаются правила эксплуатации.

Вот, пожалуй, и все неисправности, которые владелец холодильника может устранить сам. Во всех остальных более или менее серьезных ситуациях настоятельно рекомендуется доверять ремонт холодильного оборудования профессионалам. Учитывая современный уровень сервиса компании «Центр Холода», это не отнимет у вас много времени – ведь срочный ремонт холодильников на дому производится непосредственно в день поступления вашей заявки или в другое для вас удобное время.

Читайте так же:

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Стоимость ремонта

Выезд и диагностика — бесплатно (при последующем ремонте) Ремонт — от 500 руб.

Смотреть полный прайс
Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Дежурный мастер, 24 часа
Перезвоните мне Перезвоните мне